«Молодежь за здоровый лес!»: подведены итоги Регионального эколого-социального конкурса

Участниками  эколого-социального конкурса стали воспитанники детских садов, школьники и студенты техникумов в возрасте от 3 до 22 лет.  Конкурсанты предоставили 331 работу в 6 номинациях: «Фотография», «Плакат», «Листовка», «Публикация в СМИ и социальных сетях», «Поделка из природного материала», «Видеоролик». Региональный эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес» прошел в Томской области на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса  уже в седьмой раз. География участников конкурса ежегодно расширяется, в 2022 году – Александровский, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Зырянский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский, Первомайский, Тегульдетский, Томский, Чаинский, Шегарский районы, город Томск Томской области, а также Новосибирская область.

Основная цель конкурса – снижение количества лесных пожаров и несанкционированных свалок в Томской области через повышение экологической ответственности жителей региона.

Организаторы конкурса: Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ОГБУ «Облкомприрода» совместно с региональным Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департаментом общего образования Томской области и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», региональным Департаментом профессионального образования и Департаментом лесного хозяйства Томской области.

Подробно об итогах в распоряжении