«Поколение будущего»: 11 школьников Томской области побывают в ВДЦ «Орленок»

Школьники 5-9 классов из городов Томска и Асино, села Каргасок с 23 июня по 13 июля станут участниками образовательной программы «Поколение будущего» в лагере «Комсомольский» Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

Программа направлена на развитие подростков в сфере туризма, спорта, экологии, хореографии, прикладного творчества, военно-патриотической деятельности и знакомство с культурно-историческим наследием детского лагеря «Комсомольский».

Ребята примут участие в фестивале культуры и искусств, посвящённом Году народного искусства и культурного наследия, в конкурсной программе «Перезагрузка», в Фестивальном интерактиве, где смогут организовать мастер-классы по анимации, национальным играм, викторинам и конкурсам, посвященным культурному наследию народов России. Каждый участник смены получит опыт коллективного и индивидуального создания экологических флешмобов и акций в рамках ЭКО-Феста, а также расширит свои знания и представления об истории народного искусства и культурного наследия в ходе познавательной квиз-игры «Культурный код России». По итогам смены организаторы мастер-классов, активные участники конкурсной программы будут награждены грамотами и дипломами.

Желаем ребятам получить новые знания! Обрести новых друзей и море позитивных впечатлений!

Следите за новостями на официальном сайте ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» – регионального оператора по комплектованию, подбору и направлению обучающихся Томской области во всероссийские детские центры – https://оцдо70.рф и в группе ВКонтакте https://vk.com/ogboudo_ocdo

Справочно:

Путевки в всероссийские детские центры (ВДЦ) бесплатные и выделяются для поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности, лидеров детских общественных объединений. Родитель оплачивает дорожные расходы, которые включают в себя авиабилет на ребёнка, сопровождение, трансфер. Ребенок из города Томска до ВДЦ и обратно находится в составе организованной группы

Отправка детей проводится в рамках мероприятий Десятилетия детства.