Юные регулировщики выявили сильнейших на межмуниципальном этапе областного конкурса

Завершился межмуниципальный этап областного конкурса «Юные регулировщики им Н.П. Путинцева» среди отрядов юных инспекторов движения, проходивший с 26 по 27 мая на территории Центра «Солнечный в селе Калтай Томского района с участием 35 школьников из 17 муниципалитетов Томской области.

Конкурс проходил по системе личного первенства. Участники выполняли задания на нескольких этапах по темам «Проезд перекрестков», «Сигналы регулировщика», проводя разводку транспорта на макете, демонстрируя сигналы регулировщика, работали с сигнальными карточками, а также решали задания по проезду перекрестков при демонстрации на слайдах.

По итогам соревнований победили Левченко Александра из Каргасокского района и Никитина Лидия из Молчановского района. Второе место разделили Гармышев Михаил из г. Кедровый и Фролов Сергей, представляющий Томский район. На 3 месте Клочко Михаил из Кривошеинского района и Байборов Денис, из Колпашевского района. Терещенко Кирилл, представляющий Верхнекетский район, занял 4 место.

Победители межмуниципального этапа примут участие в финале областного конкурса в ноябре 2022 года в Томске.

В состав жюри конкурса вошли специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, волонтеры городского штаба ЮИД и сотрудники ГИБДД.

Областной конкурс «Юные регулировщики им Н.П. Путинцева» среди отрядов юных инспекторов движения организован Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке Департамента общего образования Томской области, УГИБДД УМВД России по Томской области.

Конкурс проведен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения», мероприятий Десятилетия детства.