Лето с пользой! Летние дневные профильные смены

В период летнего отдыха, в июне и августе, на базе детского образовательно-оздоровительного лагеря «Импульс» Областного центра дополнительного образования (г. Томск, ул. Лермонтова, 60; ул. Карташова, 21) организованы 9 профильных смен. Смены стартуют 1 июня и проходят на бесплатной основе. В каждой смене по 20 ребят.

С 1 по 11 июня:

«Школа педагогического чудотворчества» (социально-гуманитарная). Руководитель Ванюкова Анна Анатольевна, тел. (3822) 90-86-10.

«Надежды Сибири» (физкультурно-спортивная с погружением в греко-римскую борьбу). Руководитель Воропаев Евгений Сергеевич

 «Играем в театр» (художественная). Руководитель Харина Лидия Леонидовна, тел. 90-86-11

6-16 июня:

«Юные друзья природы» (естественнонаучная с погружением в исследовательскую деятельность). Руководитель Лисина Наталья Геннадьевна, тел. 90-86-21

10-21 июня:

«Познай свой край» (туристско-краеведческая). Руководитель Егоров Борис Антонович, тел. 90-86-09

«Юный патриот» (социально-гуманитарная). Руководитель Доманевский Анатолий Александрович, 90-86-24

5-16 августа:

«Шахматный мир» (физкультурно-спортивная). Руководитель Попова Татьяна Геннадьевна, тел. 89131055279

«Самбо в школу» (физкультурно-спортивная). Руководитель Кожевников Г.В., тел. 90-86-12

«Футбол в школу» (физкультурно-спортивная). Руководитель Кожевников Г.В., тел. 90-86-12

График работы детского образовательно-оздоровительного (профильного) лагеря «Импульс» в 2022 году

В Областном центре дополнительного образования 16 августа 2023 года завершили свою работу 9 профильных смен по 5 направленностям

В Областном центре дополнительного образования 16 августа 2023 года завершили свою работу 9 профильных смен по 5 направленностям: 1. Социально-гуманитарной: смены “Чебурашка-70.ru” (по двум программам “Учусь учиться” и “Казачки») и “Школа педагогического чудотворчества. Игротека”; 2. Физкультурно-спортивной: смены “Надежды Сибири”, “Шахматный Читать дальше …

Профильная туристско-краеведческая смена «Познай свой край» прошла с 01 августа по 16 августа 2023 года

Профильная туристско-краеведческая смена «Познай свой край» прошла с 01 августа по 16 августа 2023 года. Участниками смены стали ученики школ города Томска и Томского района. В первый день ребята посетили Томский областной краеведческий музей, где они познакомились с “Эпохой камня Читать дальше …

Смена с дневным пребыванием по программе “Самбо в школу” завершилась в лагере “Импульс”

Смена с дневным пребыванием по программе “Самбо в школу” завершилась в лагере “Импульс”. За 16 дней ребята обучились новым техникам и сформировали общие физические навыки. В рамках программы дети обучались технике самбо, проводили образовательные занятия и игры. В конце смены Читать дальше …

Подошла к концу профильная смена с дневным пребыванием «Футбол в школу» проходившая с 1 по 16 августа 2023 года

Подошла к концу профильная смена с дневным пребыванием «Футбол в школу» проходившая с 1 по 16 августа 2023 года на базе детского образовательно-оздоровительного (профильного) лагеря «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования». Смена проходила с целью развить психические и физические качества Читать дальше …

9 августа в ДООЛ “Импульс” прошел мастер-класс от Евгения Жукова

9 августа в ДООЛ “Импульс” прошел мастер-класс от Евгения Жукова – одного из создателей томского сериала “Соцсети” для Premier, продюсера, режиссера, автора социальных проектов и организатора кинофестивалей, который рассказал ребятам о новых тенденциях в мировом кинематографе, а также о том, Читать дальше …

О работе профильной смены “Самбо в школе”

С радостью сообщаем вам о начале новой смены в нашем лагере дневного пребывания “Самбо в школе”. Смена проходит на базе ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования”, руководитель – Мотеко Артем Валерьевич. За неделю, проведенную на смене ребята узнали много нового о Читать дальше …

О работе профильной смены “Познай свой край”

1 августа состоялось открытие трёх смен, в том числе “Познай свой край”. В первый день ребята посетили Томский областной краеведческий музей, где они познакомились с “Эпохой камня на территории Томско-Нарымского Приобья”. В течение недели ребята побывали в таких местах как: Читать дальше …

В областном центре дополнительного образования начали свою работу 3 профильные смены по 2 направленностям

И снова лето! Профильные смены! Встречи, общение, события, разнообразные и интересные занятия! В областном центре дополнительного образования начали свою работу 3 профильные смены по 2 направленностям: физкультурно-спортивной (смена “Самбо в школу”, руководитель – Артем Валерьевич Мотеко и “Футбол в школе”, Читать дальше …

На базе ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» с 8 по 24 июня 2023 года прошла профильная смена (и школа) «Хранители природы»

На базе ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» с 8 по 24 июня 2023 года прошла профильная смена (и школа) «Хранители природы» (Далее – Смена), участниками которой стали 20 обучающихся из 11 образовательных организаций Бакчарского, Томского районов и г. Томска. Смена Читать дальше …

Подошла к концу профильная смена «Школа педагогического ЧУДОтворчества: Игротека»

Подошла к концу профильная смена «Школа педагогического ЧУДОтворчества: Игротека», проходившая с 1 по 17 июня 2023 года на базе детского образовательно-оздоровительного (профильного) лагеря «Импульс» ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования”. Целью профильной смены стало содействие в профессиональном самоопределении школьников, имеющих интерес Читать дальше …