Молчановский район стал очередной площадкой передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» по обучению детей правилам дорожного движения

Для учеников начальных классов Могочинской средней общеобразовательной школы имени А. С. Пушкина Молчановского района 16 марта состоялись интерактивные занятия по безопасному поведению на дороге. Сотрудники регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Областного центра дополнительного образования (Томская область), используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», организовали ситуации, в которых дети смогли получить знания правил дорожного движения по темам «Пешеход» и «Правила пешехода», а также а также истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.

Методисты отмечают, что такие занятия наиболее эффективны, так как «Лаборатория безопасности» оснащена необходимым оборудованием и позволяет моделировать дорожные ситуации, максимально приближенные к реальным. Школьники не только закрепляют знания правил дорожного движения и получают новые, но и отрабатывают правильные действия.

«Лаборатория безопасности» – комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей, а также на формирование культуры поведения на дорогах. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Лаборатория безопасности в Могочинской СОШ Молчановского района