Команда школьников Томского района выиграла окружной этап Первенства Томской области по баскетболу

11-12 марта в с. Белый Яр Верхнекетского районе прошёл окружной этап Первенства Томской области по баскетболу среди юниоров и юниорок с участием 70 школьников. В соревнованиях приняли участие команды из Асиновского, Верхнекетского, Первомайского и Томского районов.

Победу среди юношей и девушек одержали команды Томского района. На втором месте команды девушек и юношей Верхнекетского района. «Бронзу» среди юниоров завоевала команда Асиновского района, среди юниорок – команда Первомайского района.

Победители окружных этапов встретятся на соревнованиях в Томске 21-24 марта 2022 года, где и определятся победители Первенства Томской области по баскетболу среди юниоров и юниорок до 18 лет.

Первенство Томской области по баскетболу проводится в целях укрепления здоровья, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, в соответствии с Планом основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Администрации Томской области от 20.04.2021 № 216-р, по согласованию с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.