Команда школьников Каргасокского района выиграла лыжные гонки на региональном фестивале зимних видов спорта

В Чаинском районе 17 марта 2022 года состоялся региональный фестиваль зимних видов спорта по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций округа – из Каргасокского, Чаинского, Парабельского районов. Его участниками стали около 30 школьников 2004 года рождения и моложе.

«Золото» соревнований выиграла команда Каргасокского района, на 2 месте – юные спортсмены из Чаинского района, на З месте – команда Парабельского района.

Непосредственное руководство проведением Фестиваля осуществляет ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке ТРОО «Федерация по лыжным гонкам «Старт», ТРОО «Федерация полиатлона».

Региональный фестиваль зимних видов спорта среди обучающихся образовательных организаций проводится в целях укрепления здоровья, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Томской области, в соответствии с Планом основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.