В Суйгинской школе Молчановского района состоялось торжественное открытие зала для занятий по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу»

Вчера, 28 марта, в Суйгинской школе Молчановского района состоялось торжественное открытие зала для занятий по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В церемонии открытия приняли участие глава Молчановского района Юрий Сальков, глава Суйгинского сельского поселения Денис Притула, руководитель Томского детского клуба «Юный самбист» Андрей Васильев.

На открытие зал с показательным выступлением и мастер-классом по самбо приехали ребята из Могочинской школы. Появление ковра для занятий по самбо в Суйгинской школе организовано при поддержке руководства ООО «Томлесдрев».

Томская область участвует во всероссийском проекте «Самбо в школу» с 2016 года. В проекте участвуют проекте 27 образовательных организаций из 15 муниципальных образований Томской области. Региональным ресурсным центром проекта является Областной центр дополнительного образования.

«Самбо в школу» – один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации самбо и системы самозащиты, как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности, а также направлен на физическое, гражданское, патриотическое и нравственное воспитания школьников.