О проведении регионального фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «ГримМаски», посвященного Году педагога и наставника

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 11.08.2023 г. № 1276-р проводит региональный фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «ГримМаски» (далее-Фестиваль-конкурс). Конкурс пройдет в период с 15 августа 2023 г. по 01 декабря 2023 г.

К участию в Конкурсе приглашаются детские и юношеские театральные коллективы организаций общего и дополнительного образования Томской области. Возраст участников с 8 до 17 лет (включительно). Возможна минимальная помощь взрослых исполнителей.

Победителей Фестиваля-конкурса жюри будет определять по следующим направлениям:

«Детские театральные коллективы»:

  • Драматический спектакль;
  • Кукольный спектакль;
  • Музыкальный спектакль / Литературный спектакль.

«Театр моды»:

  • направление «Дом моды»;
  • направление «Дефиле»;
  • направление «Полёт фантазии».

«Лучший индивидуальный исполнитель».

Победителей педагогов Фестиваля-конкурса жюри будет определять по следующим номинациям:

  • «Лучшая постановка»;
  • «Лучший сценарий».

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 12 октября 2023 года заполнить онлайн-анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64d44af9c09c024088ef7954/

загрузить в электронном виде конкурсные материалы в формате PDF и прикрепить ссылку на облачное хранилище (или сайт организации/ педагога), куда были загружены конкурсные материалы. В случае технических проблем с отправкой конкурсного материала, необходимо направить работу на адрес электронной почты: rmc.tomsk@list.ru, с пометкой «Фестиваль-конкурс «ГримМаски»».

Подробная информация об условиях участия в Конкурсе в положении о Конкурсе (приложение к настоящему письму). Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе:  Шумилова Анастасия Александровна, педагог – организатор ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», 8 (3822) 90-86-05.

Приложение: Положение о конкурсе (в электронном виде).

Письмо ГримМаски

Распоряжение_и_положение_ГримМаски_2023

Распоряжение_и_положение_ГримМаски_2023