18 марта 2023 г. в состоялся II Открытый городской шахматный турнир для первоклассников «Первоклассные надежды»

18 марта 2023 г. в состоялся II Открытый городской шахматный турнир для первоклассников «Первоклассные надежды», вызвавший большой интерес у детей, родителей и тренеров шахматных клубов и школ.

Для более восьмидесяти мальчиков и девочек из Томска, Северска, Асино и других районов Томской области Шахматный турнир стал первым серьезным спортивным испытанием. Турнир дал возможность ребятам погрузиться в атмосферу соревнований, пообщаться в новом кругу по интересам, поиграть с более сильными игроками и получить мотивацию на дальнейшее развитие. Кто-то имел возможность почувствовать победу и поражение, воспитывая в себе стрессоустойчивость и способность преодолевать трудности состязаний.

Педагоги структурного подразделения «Наша гавань» постарались разнообразить мероприятие мастер-классами для ребят, их родителей и тренеров, организовав игровые зоны и шахматную фотозону, чтобы снять напряженность у юных шахматистов между турами и оставить приятные воспоминания о Турнире.

Организаторы Открытого городского шахматного турнира для первоклассников «Первоклассные надежды»: МАОУ СОШ №16 с/п «Наша гавань», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», МБУ ДО «ДЮСШ №7 по шахматам и МАОУ ДО «Дом детского творчества «Планета»» поздравляют сильнейших юных шахматистов:

🏆I место
🙍‍♂Мальчики:
🥇Крымский Дмитрий (МАОУ Школа «Эварика-развитие» г.Томск)

🙍‍♀Девочки:
🥇Кульгавых Ангелина (МАОУлицей №8 им.Н.Н. Рукавишникова г.Томск)

🏆II место
🙍‍♂Мальчики:
🥈Палыш Евгений (МАОУ СОШ №16 с/п «Наша гавань» г.Томск)

🙍‍♀Девочки:
🥈Сигарева Анна (МАОУ ДО ЦДТ «Луч» г.Томск)

🏆III место
🙍‍♂Мальчики:
🥉Ушаков Иван (МАОУ СОШ №16 с/п «Наша гавань» г. Томск)

🙍‍♀Девочки:
🥉Ёркина Варвара (ДЮСШ №7 по шахматам г.Томск)

🏅Победитель Шахматной викторины — Гранкин Александр (Губернаторский Светленский лицей – Томский район).

Судейская коллегия и Организационный комитет Турнира благодарит за поддержку родителей и тренеров, которые волновались не меньше первоклассников.