С 24 по 26 марта пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций

С 24 по 26 марта 2023 года в г. Томске (ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования” ул. Лермонтова 60) пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Мероприятие проводится в целях привлечения детей к регулярным занятиям шахматами, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, духовного, патриотического воспитания детей и подростков, дальнейшей популяризации массовых видов спорта среди населения.

Участниками турнира станут команды детей, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе.

В рамках проведения Соревнований по шахматам будут проведены мастер-класс для участников Соревнований и судейский семинар для педагогов и участников – мастером спорта ФИДЕ по шахматам Пахомовым Егором Владимировичем.

Общее руководство организацией соревнования осуществляет Департамент общего образования Томской области, при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и ТРОО «Федерация шахмат Томской области».