Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» отправляется на север Томской области

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» отправится в безопасное путешествие на север Томской области.

Сотрудники Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» проведут образовательные мероприятия для ребят в г.о. Стрежевой и селе Александровском Александровского района. Используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», педагоги организуют для ребят ситуации, в которых они смогут получить знания правил дорожного движения в качестве пешехода и пассажира. Также ребятам расскажут об истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.

А для юных инспекторов движения будет проведен Марафон по безопасности дорожного движения, главными задачами данного мероприятия станет формирование у обучающихся интереса к изучению Правил дорожного движения, привлечение детей и подростков к пропаганде правил дорожного движения. Для этого будут проведены конкурсно-игровая программа «Светофорное лото», конкурс Юных регулировщиков им. Н.П. Путинцева, а также специализированные мастер-классы по безопасности дорожного движения.

А по пути следования в г.о. Стрежевой посетит своих коллег БУ ДО “Омская областная станция юных техников” г. Омска, где специалисты проведут совместные мастер-классы и обменяются опытом организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Следить за марафоном безопасности можно в наших социальных сетях и официальных сайтах.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», мероприятий Десятилетия детства.