В рамках деятельности федеральной инновационной площадки состоялся консультационный вебинар по сопровождению педагогов, реализующих дополнительные общеразвивающие программы

23 января 2023 года в рамках реализации направления по персонифицированному сопровождению педагога при проектировании и реализации разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ Федеральной инновационной площадки Минпросвещения России состоялась онлайн-встреча педагогов организации-соисполнителя проекта ДДТ «У Белого озера» г. Томска и базовых площадок – Центра дополнительного образования детей Первомайского района, Дома детского творчества Кривошеинского района. На установочной встрече педагоги дополнительного образования познакомились с педагогами-консультантами ДДТ «У Белого озера», их достижениями в профессиональной сфере и направлениями работы в учреждении. В проекте участвуют как начинающие педагоги, так и опытные мастера своего дела, реализующие дополнительные общеразвивающие программы художественной, технической, естественнонаучной направленностей.

Методист ДДТ «У Белого озера» Наталья Владимировна Борисанова обозначила задачи работы до конца учебного года, представила практику по разработке разноуровневых программ. Одна из задач совместной работы в рамках направления – разработка и дальнейшая апробация качественных, практико-ориентированных разноуровневых программ.

Все участники встречи выразили надежду на плодотворную работу, направленную на организацию содержания программ дополнительного образования детей по уровням обучения.

Работа по направлению «Персонифицированное сопровождение педагога при проектировании и реализации разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ» осуществляется в рамках инновационного проекта «Разработка и апробация новых моделей обеспечения доступности дополнительного образования детей на основе выявления и обобщения эффективных педагогических практик в системе общего образования томской области» федеральной инновационной площадки Минпросвещения России (ФИП).