В Томске завершился второй день Фестиваля “Футбол в школе”

Завершился второй день Фестиваля “Футбол в школе”, включающий в себя методический семинар для педагогов по физической культуре с темой “Урок физической культуры с модулем “Футбол”, практическую часть которого провёл Гавва Валентин Владимирович – старший тренер юношеской сборной России по футболу!

В торжественном открытии фестиваля «Футбол в школе» приняли участие все 34 школы-участницы проекта, а также Зырянский детский сад! С приветственным словом выступили: губернатор Томской области Владимир Мазур, руководитель Всероссийского проекта “Футбол в школе” Татьяна Букурова и футболист сборной России Евгений Алдонин. Торжественное открытие завершилось вручением всероссийских сертификатов проекта «Футбол в школе»!

Абсолютно всем участникам удалось сыграть короткий матч с командой звёзд российского футбола, а именно: Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин, Елена Терехова!

Завершился фестиваль энергичной игрой звёзд российского футбола со сборной учителей физической культуры Томской области и раздачей автографов с фотосессией для обучающихся-участников проекта “Футбол в школе” в Томской области!

Организаторами данного фестиваля являются:

  • Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз»;
  • Департамент общего образования Томской области;
  • Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области;
  • Общественная организация «Томская областная федерация футбола».

Участниками всероссийского проекта “Футбол в школе” являются 34 образовательных организации из 20 муниципальных образований региона и подведомственных учреждений Департамента общего образования Томской области, а также детский сад Зырянского района!