Региональные соревнования по шахматам «Краски детства»

«Краски детства»: региональные соревнования по шахматам прошли в Томске 03 декабря 2022 года.

В Томске в рамках Декады инвалидов состоялись региональные соревнования по шахматам «Краски детства. Состязания прошли на базе Областного центра дополнительного образования.

В турнире приняли участие спортсмены с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Юные шахматисты представляли северскую детско-юношескую спортивную школу «Янтарь», Зональненскую среднюю общеобразовательную школу (Томский район), ДЮСШ бокса, ДЮСШ №7 и Областной центр дополнительного образования. 

Участники играли в одном турнире пять партий с контролем — 6 минут на партию. Зачет подводили раздельно с учетом состояния здоровья, возраста и пола шахматистов. В результате Глеб Иванов не потерпел ни одного поражения, набрал 5 очков и одержал победу в одной из номинаций. Также лучшими в своих категориях стали Илья Лавров, Артем Миронович и Полина Трушкова. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Добавим, что перед началом турнира для всех шахматистов прошло занятие по арт-терапии. При этом многие участники посвятили свои рисунки шахматам.

Соревнования были организованы ОГБОУДО “Областной центр дополнительного” и МБУ ДО ДЮСШ бокса.