Во Дворце творчества детей и молодежи города Томска прошёл концерт, посвящённый 45-ти летию движения ЮИД

15 октября 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи города Томска прошёл концерт, посвящённый 45-ти летию движения ЮИД.

В этот день в концертном зале собрались почётные гости, выпускники и участники штаба ЮИД, сотрудники ГИБДД, руководители профильных отрядов ЮИД, педагоги Дворца творчества детей и молодёжи, а также участники слёта Юных инспекторов движения, проходящего с 14 по 17 октября на базе центра “Солнечный”.

Собравшиеся гости вспоминали самое начало движения ЮИД и горячо приветствовали подполковника милиции в отставке, ветерана Томской Госавтоинспекции – Земфиру Гавриловну Абрамову, благодаря которой в Томске был проведён первый в стране профильный лагерь ЮИД, а также создан городской штаб ЮИД.

С юбилеем гостей поздравляли почётные гости: начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД по Томской области, полковник полиции – Александр Климович Золотарёв, заместитель начальника Департамента общего образования – Елена Вениаминовна Вторина, а также начальник департамента образования Администрации города Томска – Максим Георгиевич Савенков и директор Дворца творчества детей и молодёжи – Татьяна Александровна Гришаева. Почётные лица провели церемонию награждения благодарственными письмами руководителей отрядов ЮИД за значительный вклад по вовлечению обучающихся образовательных организаций в мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации ЮИДовского движения в Томской области, а также руководителей профильных отрядов ЮИД за большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, успешную деятельность по реализации городской программы воспитания и дополнительного образования «Школа светофорных наук».

Праздничный концерт прошёл в тёплой и дружественной атмосфере – интерактивные конкурсы на знание истории Томских отрядов ЮИД не оставили никого в стороне, а выступление выпусков отрядов ЮИД заставило вспомнить лучшие моменты из детства каждого, кто стоял на сцене. Завершился концерт флэшмобом от участников городского штаба ЮИД и участников слёта юных инспекторов движения 2022.

Мы желаем успехов и процветания всему сообществу юных инспекторов движения! Вы делаете важное и полезное дело для всех людей – от малышей до самых взрослых!