Подошел к концу областной слёт юных инспекторов движения

В течение четырех дней, с 14 по 17 октября 2022 года, на базе Центра «Солнечный» проходили мероприятия областного слета юных инспекторов движения с участием 100 детей из образовательных организаций Томской области.

Организаторами традиционно выступили Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с городским штабом ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска при поддержке УГИБДД УМВД России по Томской области.
Для юных инспекторов движения из 19 муниципальных образований была подготовлена насыщенная программа. Сотрудники Центра и приглашенные специалисты провели обучающие тренинги, мастер-классы, воркшопы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, в том числе с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», мастер-классы по журналистике и актерскому мастерству.

Сотрудники ГИБДД в рамках слета организовали для ребят интерактивную площадку «Самая важная профессия», на которой были продемонстрированы новейшие специальные средства, оборудование, автотранспорт и приемы, используемые Госавтоинспекцией в современном мире для борьбы с нарушителями и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

На церемонии закрытия присутствовали координатор Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Павел Медников и начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Алексей Пичугин, которые наградили победителей конкурсов «Знатоки правил дорожного движения» и творческого конкурса «ЮИД! Действует» и пожелали ребятам заниматься любимым делом и продолжать работать в области профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в своем муниципалитете и в области в целом.

Слет проводился в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся образовательных организаций Томской области культуры здорового и безопасного образа жизни, в слете приняло участие.

Всю информацию о слете можно узнать в официальной группе ВКонтакте, а также следить за конкурсами, подчеркивать важную информацию и возможностью выиграть путевку для себя и своей команды на следующий год vk.com/sletuid.

Областной слет ЮИД проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» и мероприятий Десятилетия детства.