Сотрудники регионального ресурсного центра туристско-краеведческой направелнности ДОД принимают участие в КПК по программе «Подготовка экспертов маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций (начальный уровень)»

Педагоги регионального ресурсного центра туристско-краеведческой направленности Областного центра дополнительного образования принимают участие в курсах повышения квалификации по программе «Подготовка экспертов маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций (начальный уровень)» в МДЦ “Артек”!

КПК организованы Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУДО ФЦДО, совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек».

В программе предусматривается изучение вопросов деятельности маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций, предварительного консультирования руководителей организованных детских групп, методики проведения контрольных мероприятий перед выездом групп, методики оценивания готовности групп на соревнованиях, на контрольных туристических маршрутах, сетевого межведомственного взаимодействия для повышения безопасности выездных мероприятий, итогового контроля активных форм туристско-краеведческой деятельности, а также проведения конкурсов походов и экспедиций обучающихся.

Учебным планов предусмотрены как теоретические, так и практические занятия. Слушатели курсов принимают участие в судействе всероссийских соревнований, походов и экспедиций обучающихся, спортивном ориентировании. Проводят мастер-классы для обучающихся по прохождению контрольно-туристических маршрутов.

Методист по туристско-краеведческой направленности Егоров Борис Антонович и педагог-организатор Гончаруг Дмитрий Евгеньевич принимают участие в курсах повышения квалификации.