Открытие зала для занятий самбо в школе села Белый Яр Тегульдетского района

Сегодня состоялось долгожданное открытие зала для занятий самбо в школе села Белый Яр Тегульдетского района. Покрытие для занятий самбо, экипировку, наглядную атрибутику и методическую литературу Белоярская школа получила в рамках федеральной поддержки Всероссийского проекта “Самбо в школу”.
Данная школа является одной из наиболее удаленных от областного центра и тут очень немаловажно появление нового направления деятельности для детей, такого как самбо. Данный вид отечественного единоборства воспитывает в подрастающем поколении дисциплину, патриотизм и уважение к старшим.

В церемонии торжественного открытия с напутственными словами юным самбистам приняли участие: Глава муниципального образования Тегульдетского района Клишин Игорь Александрович, заместитель Главы по социальной политике  Романова Лидия Владимировна, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Елена Вениаминовна Вторина, начальник управления образования Тегульдетского района Юлия Владимировна Чигрин, депутат Законодательной Думы Томской области Дмитрий Васильевич Никулин, руководитель Томского детского клуба “Юный самбист” Васильев Андрей Александрович, заместитель директора ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования” Георгий Викторович Кожевников.

Томская область по инициативе Департамента общего образования Томской области является участником Всероссийского проекта “Самбо в школу” с 2016 года.
На сегодня самбо введено и реализуется в урочной, внеурочной деятельности и дополнительном образовании в 26 образовательных организациях из 14 муниципальных образований Томской области.

ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования” – региональный оператор проекта.