Подготовительный этап объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс» стартовал в Томской области

С 19 сентября по 29 сентября 2022 года в Томской области проходит подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (далее – Подготовительный этап).

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в 2022 году организует участие победителей регионального этапа в категории участников «Школьники» в дистанционном формате на базе образовательных организаций Томской области. В Подготовительном  этапе участники будут соревноваться по 8 компетенциям: «Фотограф-репортер» – на территории ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения», «Художественное вышивание» – на территории МБОУ ООШИ №22 г. Томска, «Обработка текста» – на территории ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» г. Томска, «Робототехника» – на территории МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района, «Переводчик» – на территории МБОУ СОШ №83 ЗАТО Северск, «Адаптивная физкультура» – на территории МАОУ СОШ № 37 г. Томска, «Бисероплетение» – на территории ОГБПОУ “Кожевниковский техникум агробизнеса”, «Изобразительное искусство» – на территории МОУ «СОШ №5» г.о. Стрежевой.

Соревнования в очно-дистанционном формате в Томской области завершатся 28 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.