Команда томских школьников победила на региональной спартакиаде по легкой атлетике

С 14 по 15 июня в областном центре состоялся этап Региональной спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Томской области по виду спорта «лёгкая атлетика». В соревнованиях приняли участие 9 команд школьников из 9 муниципальных образований Томской области. На стадионе «Политехник» соревновались команды Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Кожевниковского, Парабельского, Первомайского районов, города Томска, ЗАТО Северск. Всего в соревнованиях приняли участие 80 ребят.

Участники соревновались в забегах на 100 метров (юноши и девушки), на 800 метров (юноши и девушки), в смешанной эстафете (100, 200, 300, 400 метров), в прыжках в длину.

Победу в общекомандном зачете одержала команда из Томска, на 2-м месте северские школьники и замыкает тройку лидеров команда из Асиновского района.

Итоги

Организаторами спартакиады выступают Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования, Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области при поддержке томской областной федерации легкой атлетики “Династия”.

Региональная спартакиада среди обучающихся образовательных организаций Томской области проводится в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Томской области, в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства.