В Томской области подвели итоги конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения

Творческий конкурс для школьников от 7 до 18 лет по безопасности дорожного движения прошел с 19 апреля по 1 июня 2022 года в заочном формате. На Конкурс было прислано 195 работ из 20 муниципальных образований Томской области. Участники создавали видеоролики и плакаты социальной рекламы на темы: «Пешеходы и пешеходные переходы», «Детские удерживающие устройства», «Светофорное регулирование», «Световозвращающие приспособления», «Ремни безопасности», «Пьянство за рулём», «Соблюдение скоростного режима».

Победителем конкурса в номинации «Видеотворчество» стал коллектив «Новое поколение» Калтайскаой СОШ Томского района с работой «Правила безопасности дорожного движения», руководитель Савельева Дарья.

Трифонова Ангелина, автор работы с одноименным названием, из Центра развития ребенка – детского сада № 102 г. Томска заняла 1 место в номинации «Социальный плакат». Руководитель Кухта Светлана.

Подробно об итогах Конкурса в итоговой таблице

Работы победителей размещены в группе ВКонтакте Областного центра дополнительного образования https://vk.com/ogboudo_ocdo и в группе ЮИДовского движения в ВКонтакте юид70.рф. Забрать наградной фонд можно по адресу: г. Томск, ул. Лермонтова, 60, каб. 204, с 15 до 18 часов.

Конкурс организован Департаментом общего образования Томской области, Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке УГИБДД УМВД России по Томской области.

Областной конкурс социальной рекламы по безопасности дорожного движения среди отрядов юных инспекторов движения и обучающихся образовательных организаций проводится для привлечения подрастающего поколения к осмыслению и оценке проблем безопасности дорожного движения, к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах средствами социальной рекламы, воспитания школьников Томской области как ответственных участников дорожного движения, в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги», регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2022 году», мероприятий Десятилетия детства.