Школьников Томской области приглашают на Всероссийский онлайн-квест «Традиции народов России»

Онлайн-квест проводится с 10 июня по 31 августа 2022 года для школьников 1- 11 классов. В развлекательной форме и интерактивном формате обучающиеся получат общее представление о традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках. В онлайн-квесте 12 вопросов о быте разных народов, локальных праздниках и уникальных произведениях искусства – от стихов до танцев.

Россия объединяет десятки культур.  Во время прохождения квеста школьники встречаются с четырьмя старцами. Каждый старец – это собирательный образ, который представляет одну из языковых семей: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. В квесте по 3 вопроса от каждого старца. К каждому вопросу 2 варианта ответа. Пользователь выбирает ответ: правильный будет подсвечен зелёным, неправильный — красным. Далее пользователь увидит небольшой комментарий с историко-культурной справкой, которая дополнит верный ответ.

В завершении квеста каждый участник, в зависимости от количества правильных ответов, получит приз – доступ к образовательным онлайн-курсам!

Поделитесь результатами теста в ВКонтакте с хештегом #вдобрыхтрадициях и станьте участником розыгрыша. Приз – игровой набор от всероссийского проекта «Культура для школьников

Регистрация участников на онлайн-квест открыта 6 июня 2022 года на сайте проекта https://traditions.foxford.ru.

Онлайн-квест проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», реализуемого Минкультуры России совместно с Минпросвещения России, в рамках реализации плана мероприятий Года культурного наследия народов России 2022, утвержденного протоколом заседания организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России от 27 апреля 2022 года.