Более 640 детей Томской области приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят»

Участниками Всероссийского «Дня Эколят» на территории Томской области стали дошкольники и младшие школьники вместе с педагогами из Асиновского района, ЗАТО Северск и города Томска.

Воспитанники детского сада комбинированного вида № 3 «Радуга» города Асино провели природоохранную акцию «Каждому певцу по дворцу» и исполнили «Гимн Эколят-Дошколят»», а также самостоятельно создали экологическую тропу «Тайна заветной тропы». Ребята СОШ № 25 г. Томска провели кругосветку «Мы-Эколята». Акцию «Чистый город» организовали педагоги и дети Центра развития ребенка – детского сада № 58» ЗАТО Северск. Всего в организации и проведении Всероссийского «Дня Эколят» на территории Томской области приняли участие 667 человек (из них 641 обучающийся/воспитанник и 26 педагогов).

Региональный оператор Всероссийского «Дня Эколят» на территории Томской области Областной центр дополнительного образования.

Организаторами Всероссийского «Дня Эколят» являются Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Всероссийский «День Эколят» был проведён с 25 по 30 апреля 2022 года с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.