«Открытия 2030»: школьники Томской области победили на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

Участниками всероссийского финала конкурса стали 181 юный исследователь окружающей среды в возрасте от 12 до 18 лет. К защите были представлены 172 конкурсные работы от школьников из 51 субъекта Российской Федерации и Луганской Народной Республики. Томскую область успешно представили 2 участника – десятиклассницы Куприянец Любовь из Лицея при ТПУ г. Томска и Хавова Ольга из Детского эколого-биологического центра г.о. Стрежевой.

Любовь Куприянец победила в номинации «Обращение с отходами», успешно защитив работу на тему «Получение нефтепоглощающих магнитных сорбентов совместной утилизацией древесных опилок и железосодержащего шлама водоподготовки». Работа Любови выполнена по руководством Усовой Надежды Терентьевны, учителя химии, к.т.н.

Хавова Ольга с работой «Исследование почвы садово-огородного участка», выполненной под руководством педагога дополнительного образования Гуз Галины Ивановны, стала бронзовым призером в номинации «Ландшафтная экология и почвоведение».

Подробнее об итогах финала Конкурса ЮИОС можно узнать на сайте: https://eco.fedcdo.ru/news/informatsiya-ob-itogakh-vserossiyskogo-konkursa-yunykh-issledovateley-okruzhayushchey-sredy-2022/

Поздравляем всех участников, победителей, призёров и дипломантов!