В Томской области стартовал областной конкурс «Мир глазами детей»

Областной конкурс детских творческих работ «Мир глазами детей», посвященный Году культурного наследия народов России, проводится в онлайн-формате с 14 марта по 29 апреля 2022 года. Конкурс является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Наследники традиций». Возраст участников – от 10 до 17 лет включительно.

Работы принимаются по двум номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» и «Народный костюм» и оцениваются в двух возрастных группах – 10-13 лет и 14-17.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап (муниципальный, отборочный) проводится по 31 марта 2022 года включительно. От каждой организации дополнительного и общего образования решением руководства на Конкурс направляются не более 3-х работ в каждой возрастной группе по каждой из номинаций. Для участия необходимо направить муниципальному куратору запрос на регистрацию на платформе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» https://naslednikitraditsy.ru /.

Второй этап (региональный) – с 1 по 29 апреля 2022 года включительно – финальный этап Конкурса, включающий оценку работ жюри, награждение авторов лучших работ по итогам Конкурса. От каждого муниципального образования на Конкурс направляются не более 3-х работ в каждой возрастной группе по каждой из номинаций.

Инструкция по работе муниципального куратора расположена на платформе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» https://naslednikitraditsy.ru/ в разделе Инструкции.

Работы на региональный этап принимаются до 20 апреля 2022 года включительно на платформе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» https://naslednikitraditsy.ru /. Заявка и согласие на обработку персональный данных загружается на платформе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» https://naslednikitraditsy.ru /.

Подведение итогов регионального этапа – по 29 апреля 2022 года. Работы победителей и призеров регионального этапа направляются для участия в отборочном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Координатор проведения Конкурса: Сошенко Светлана Андреевна, методист ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», тел.8(3822) 90-86-05.

Конкурс поводится в целях развития художественной направленности дополнительного образования в области декоративно-прикладного творчества, раскрытия творческих способностей обучающих образовательных организаций, поддержки талантливой молодежи, в соответствии со Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года.

Департамент общего образования Томской области “О проведении областного конкурса детских работ “Мир глазами детей”