Приглашаем к участию в экологическом фестивале «Я живу на красивой планете»

Десятый юбилейный всероссийский фестиваль экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете» состоится 23-24 апреля на площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Традиционно форум примет занимающихся природоохранной деятельностью школьников, студентов системы профессионального образования, педагогов и специалистов из Томской области и других регионов России.

В этом году фестиваль приурочен к Году культурного наследия народов России. В его рамках пройдет XVII межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья». Будет работать новая секция «Экологоориентированные традиции в культурном наследии народов России», где участники обсудят природоохранные традиции в культуре различных народов России, изучение народных промыслов и ремесел, связанных с использованием природных ресурсов и т.п. Для преподавателей состоится панельная дискуссия «Проектно-инновационная деятельность в экологическом образовании и воспитании обучающихся». Традиционно пройдут конкурс экологических агитационных бригад, экологические квесты и мастер-классы, экскурсия в Музей природы и экологии Асиновского района и велопробег.

Тезисы докладов участников Конференции для публикации (тезисы докладов) принимаются до 11 апреля 2022 года (электронная регистрация по ссылке).

Для участия в Конференции и Панельной дискуссии зарегистрируйтесь здесь.

Mir-glazami-detej-2022-1