В Томске завершились курсы повышения квалификации по безопасности дорожного движения

Региональный ресурсный центр по профилактике детского-дорожно транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ОГБУДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» совместно с городским штабом ЮИД МАОУДО Дворец творчества детей и молодежи и Управлением ГИБДД УМВД России по Томской области организовали и провели с 18 по 22 марта 2024 года курсы повышения квалификации преподавательского состава общеобразовательных организаций, организаций дополнительного и дошкольного образования в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении (далее – Курсы).

Слушателями Курсов стали руководители отрядов ЮИД, педагоги образовательных организаций. Всего в Курсах приняли участие 25 человек из всех муниципальных образований Томской области.

Специалисты центра и сотрудники Госавтоинспекции провели занятия на следующую тему «Особенности организации образовательного процесса для обеспечения безопасности детей в сфере дорожного движения».
В программе: организационная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма; правила перевозки обучающихся специализированным транспортом образовательной организации; особенности организации работы образовательных организаций для обеспечения дорожной безопасности детей.
Завершающим мероприятием Курсов стали практические и тестовые занятия, по итогу которых все педагоги получили удостоверения о повышении квалификации.