МЧС России Томской области приглашает к участию во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Главное управление МЧС России Томской области приглашает к участию во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Организатор мероприятия – МЧС России.

Цель Фестиваля: воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма спасателей и пожарных, популяризация деятельности МЧС России, стимулирование заинтересованности детей и молодежи к изучению истории и деятельности спасательных служб МЧС России, выявление одаренных детей и молодежи, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, повышение социальной активности подростков.

Фестиваль проводится в период с февраля по июнь 2024 года.

К участию в Фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Темы выполняемых работ: «МЧС России: Мужество – Честь – Спасение», «Волонтеры: герои нашего времени». Участие может быть, как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Информация о конкурсе и условия проведения I этапа фестиваля «Звезда спасения» размещены на официальном сайте Главного управления МЧС России по Томской области https://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/konkursy/priglashaem-prinyat-uchastie-v-viii-vserossiyskom-festivale-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-zvezda-spaseniya .

Заявки и работы необходимо присылать до 22 марта на электронную почту: omgo@70.mchs.gov.ru.

Уточнить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (3822) 600-771.