Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» в Асиновском районе

Для обучающихся в МАОУ «ОШ №5» г. Асино методисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» провели обучающие занятия по безопасному поведению на дороге.

Сотрудники Регионального ресурсного центра, используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», организовали для ребят ситуации, в которых они смогли получить знания правил дорожного движения, побывав в качестве пешехода и пассажира, а также рассказали об истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь провели инструктаж о поведении на дорогах в зимний период времени и необходимости использования световозвращающих элементов.

Для участников отрядов ЮИД из образовательных организаций Асиновского района, специалисты провели конкурсно-игровую программу «Светофорный ринг», направленную на закрепление знаний по правилам дорожного движения. Победители были отмечены памятными сувенирами от «Лаборатории Безопасности».

В рамках проекта был организован семинар по безопасности дорожного движения для руководителей отрядов ЮИД и классных руководителей Асиновского района на семинаре специалисты и сотрудники Госавтоинспекции особо подчеркнули важность работы с родителями и родителями-водителями в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках года семьи.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».