Лаборатория безопасности посетила Молчановский район

«Лаборатория безопасности» побывала в Молчановском районе. На базе МБОУ «Наргинская СОШ» специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» провели обучающие занятия по безопасному поведению на дороге для обучающихся МБОУ «Наргинская СОШ», МБОУ «Тунгусовская СОШ» и МБОУ «Молчановская СОШ №1».

Сотрудники Регионального ресурсного центра, используя оборудование мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», организовали для ребят ситуации, в которых они смогли получить знания правил дорожного движения, побывав в качестве пешехода и пассажира, а также рассказали об истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь провели инструктаж о поведении на дорогах в зимний период времени и необходимости использования световозвращающих элементов.

 

Проект «Лаборатория безопасности» реализуются в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».