Светофорное лото в Молчановском районе

Специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» и сотрудники Госавтоинспекции используя оборудование мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» провели конкурсно-игровую программу для юных инспекторов движения «Светофорное лото» в Малчановском районе.

Главными задачами мероприятия стали формирование у обучающихся интереса к изучению Правил дорожного движения, привлечение детей и подростков к пропаганде правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 5 отрядов ЮИД Молчановского района. В состав жюри конкурса вошли сотрудники ГИБДД, специалисты управления образования.

Лучшие участники программы были отмечены ценными призами

По мимо конкурсных испытаний для обучающихся и педагогов были проведены мастер-классы по безопасности дорожного движения, соблюдения правил дорожного движения.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуются в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».