О Всероссийской просветительской акции «Знание. Театр»

Департамент общего образования Томской области и ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» информируют о проведении Всероссийской просветительской акции «Знание. Театр»:  

в соответствии с приоритетными направлениями развития государства, закрепленными в Указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Российское общество «Знание» (далее – Общество «Знание») проводит мероприятия, информирующие граждан о достижениях в области науки, культуры и искусства, истории, здравоохранения, экологии и других сферах жизни.

Согласно плану совместных проектов Минпросвещения России и Общества «Знание» на 2023 год в период с 28 сентября по 15 декабря 2023 г. Общество «Знание» реализует Всероссийскую просветительскую акцию «Знание. Театр» (далее – Акция), в рамках которой запланировано проведение в субъектах Российской Федерации более 300 просветительских мероприятий для молодежи в возрасте от 14 лет, в том числе лекций, мастер-классов, творческих встреч с деятелями искусства и культуры, экскурсий на театральную тематику.

В качестве лекторов Акции могут выступить педагоги и выпускники образовательных организаций, сотрудники библиотек, актеры, режиссеры, историки, писатели, государственные, общественные деятели и другие спикеры.

Площадками проведения мероприятий Акции могут стать любые организации, отвечающие требованиям безопасности и комфорта для участников, в том числе образовательные организации общего, профессионального и высшего образования, организации дополнительного образования, театры, музеи, галереи, парки, библиотеки, дома культуры, общественные пространства и другие.

Сайт Акции: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-prosvetitelskaya-akciya-znanieteatr-50063

Дополнительные материалы по Акции:  https://disk.yandex.ru/d/topTBzs52rLfXQ

О всероссийской акции Знание.Театр