Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований «Победа» прошел с 29 сентября по 01 октября 2023 года в с. Кожевниково

В период с 29 сентября по 01 октября 2023 года прошел региональный этап военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований «Победа».

ВСИ «Зарница» прошла в с. Кожевниково с целью формирования у молодых граждан РФ прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности и долга перед Отечеством, становления активной гражданской позиции.

Участие приняли 14 команд из 13 муниципальных образований Томской области (Зырянского, Парабельского, Томского, Кривошеинского, Бакчарского, Кожевниковского, Колпашевского, Каргасокского, Чаинского, Первомайского районов, г. Томска, г. Асино и ЗАТО Северск).

130 ребят в борьбе за победу прошли такие испытания, как: марш-бросок, разбор-сбор автомата и снаряжение магазина, стрельба из ПН винтовки, строевой смотр, бег с преодолением единой полосы препятствий, а также творческие конкурсы: викторина «Ратные страницы истории Отечества» и конкурс «Визитка».

Впервые в региональном этапе военно-спортивной игры «Зарница» приняли участие ребята с ОВЗ, учащиеся ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха» города Томска. Команда показала хороший уровень подготовки и по результатам голосования руководителей делегаций, главный судья принял решение допустить ребят в общий зачет некоторых соревнований. Это позволило занять команде первое место в конкурсе «Визитка» и 8 место в соревновании «Марш-бросок».

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

I место: команда «Морпехи» МАОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа №2»;

II место: команда «Дозор» ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»;

III место: команда «Трофимовцы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 90» ЗАТО Северска.

Организацию и проведение регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований «Победа» осуществляет Департамент общего образования Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке администрации Кожевниковского района.

Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей и призеров!

Фотографии мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/kwSMquFcsl9SZg