Путевки по региональной квоте в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Алые паруса»

Путевки по региональной квоте в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Алые паруса».

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» является Региональным оператором ответственным за отбор, комплектование, направление и сопровождение делегаций обучающихся (групп обучающихся) образовательных организаций Томской области в ФГБОУ ВДЦ «Алые паруса» (г. Евпатория) в соответствии с Распоряжением Департамента общего образования Томской области.
В ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» направляются одарённые обучающиеся с соматическими заболеваниями или обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, имеющие ментальные нарушения.

Приглашаем принять участие в отборе на 10 смену (04 октября –27 октября) “Траектория успеха”, категория приглашаемых детей – обучающиеся с соматическими заболеваниями, 9 мест. Заявки принимаются – до 10 сентября (результаты конкурсного отбора до 18 сентября (в виде протокола на сайте оцдо70.рф).

Алгоритм действий для претендентов на бесплатную путёвку по квоте от региона в ВДЦ «Алые паруса»:

1. Ознакомиться с общей информацией о ВДЦ «Алые паруса» на сайте;
2. Ознакомиться с Перечнем медицинских противопоказаний и медицинских требований для направления детей в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» можно ознакомиться по ссылке: https://ap-evp.ru/med-trebovaniya-i-uslugi
3. Направить на эл.адрес: ocdo.vdc@mail.ru письмо с пометкой «Заявка в ВДЦ «Алые паруса», содержащее следующую информацию:
1) Портфолио
2) Справку, выданную медицинской организацией, о наличии соматических заболеваний сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, желудочно-кишечной систем с указанием диагноза и кода по МКБ-10
3) Контактные данные родителя (законного представителя): Ф.И.О., номер телефона для связи

Путёвка по региональной квоте в ВДЦ «Алые паруса» предоставляется бесплатно. Стоимость организации отправки оплачивают Родители (законные представители) или организации партнеры (спонсоры).

Секретарь областной комиссии по подбору и направлению обучающихся в ФГБОУ ВДЦ «Алые паруса» – Ковтунова Анастасия Юрьевна, ocdo.vdc@mail.ru
т. (3822) 52-93-26, (906) 951-3765