В Томской области торжественно завершилась 47-я профильная смена юных инспекторов движения

На закрытии смены присутствовали представители Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», Дворца творчества детей и молодежи г. Томска и сотрудники Госавтоинспекции.
За время пребывания в лагере, юные инспекторы не только отдыхали в кругу единомышленников, но и совершенствовали свои знания в области безопасности дорожного движения.
На протяжении смены дети, под руководством опытных инструкторов, знакомились с устройством велосипедов, мопедов, мотоциклов и квадроциклов. Овладели первичными навыками управления этими транспортными средствами.
В конце сезона среди юных инспекторов движения в конкурсных состязаниях были определены лучшие знатоки правил дорожного движения, регулировщики, велосипедисты, водители мототехники. Достигшие высоких результатов были награждены дипломами и подарками.
В рамках смены были проведены занятия с участием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», где ребята познакомились с новыми формами обучения безопасности дорожного движения.
Пребывание в лагере помогло юным инспекторам приобрести новые навыки коллективной деятельности, укрепить свое здоровье, набраться новых сил, знаний для начала очередного учебного года.

Смена прошла в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».