Межмуниципальный этап конкурса юных инспекторов движения “Безопасное колесо” в г. Колпашево

Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Управлением ГИБДД УМВД по Томской области провели межмуниципальный этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» в г. Колпашево.

В оргкомитет мероприятия вошли Управление образования Администрации Колпашевского района, ОГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району, МАОУ СОШ №5 г. Колпашево, методисты ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Конкурс проведен с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В Конкурсе приняли участие 60 обучающихся Колпашевского и Верхнекетского района Томской области.

Соревнования проходили по системе личного и командного первенства, каждый участник выполнял конкурсные задания на этапах: зачет по правилам дорожного движения, «Фигурное вождение велосипеда, «Знание основ оказания первой доврачебной помощи».

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» в свою очередь подготовил специальные мастер классы для участников соревнований и обучающихся образовательных организаций Колпашевского района, на которых уделили особое внимание экипировки велосипедиста и велосипеда, правилам дорожного движения для водителей велосипеда и пешехода и напомнили всем участникам о важности соблюдения правил дорожного движения в летний период времени.

По итогам межмуниципального Конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» 1 место заняла команда МАОУ СОШ №5 г. Колпашево, представители оргкомитета поздравили победителей, призеров межмуниципального конкурса «Безопасное колесо» в командном и личном зачете и наградили ценными призами.

Мероприятия прошли в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные качественные дороги».