Об итогах федерального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё»

Федеральный этап Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё» (далее – Конкурс) прошел в период с 1 апреля по 30 мая 2023 года с целью развития волонтерского и экологического просветительского движения в России, поддержки инициатив детей и молодежи, направленных на создание и реализацию социально значимых экологических проектов и воспитания активной гражданской позиции молодого поколения.

Организаторами Конкурса выступили: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»; Автономная некоммерческая организация «Равноправие»; Общероссийское Общественное движение помощи детям «Ангел – Детство Хранитель»; Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева».

От Томской области в Конкурсе приняли участие 2 волонтерских отряда-победителя регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё» из 2 образовательных учреждений 2 муниципальных образований Томской области (Зырянский и Томский районы). Волонтерские отряды от Томской области участвовали в номинациях: «Цветущая планета» и «Друзья наши меньшие».

Волонтерским отрядам из Томской области вручены сертификаты участника Федерального этапа Конкурса.