Томские педагоги – абсолютные победители Всероссийского конкурса методических разработок

С 2021 года педагоги лучших детских творческих коллективов, победители регионального конкурса на присвоение статуса «Образцовый детский коллектив» в сфере общего образования в Томской области» участвуют во Всероссийском конкурсе методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей».

В 2023 году педагоги хореографической школы студии “Фуэте” стали абсолютными победителями во Всероссийском конкурсе “Панорама методических кейсов”. Ирина Яковлевна Саввиди и Мария Юрьевна Голенок представили методический кейс хореографической школы – студии “Фуэте” Дворца творчества детей и молодежи в суперфинале Всероссийского конкурса.
С 17 по 19 мая 45 педагогов, победителей и лауреатов конкурса со всей страны собрались во Всероссийском центре развития художественного творчества и гуманитарных технологий чтобы защитить свои конкурсные работы, получить новый опыт и принять участие в уникальной деловой и образовательной программе.
По итогам конкурсных испытаний (публичная защита программно – методического кейса, проектирование воспитательной программы, тестирование) команда Дворца вошла в суперфинал, в рамках которого представила выступление – отношение к высказыванию К.Д.Ушинского “Детским чувством, точно так же, как и детской мыслью, должно руководить, не насилуя его”.
Ирина Яковлевна и Мария Юрьевна достойно представили Томскую область на значимом для сферы дополнительного образования конкурсе.
Команда Дворца стала абсолютными победителями в специальной номинации “200-летие К.Д.Ушинского” за подписью Наталии Александровны Наумовой, директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха.

Напомним, что в 2022 году 1 место заняла Крутенкова Алена Дмитриевна, руководитель Образцового детского коллектива «Кудесники» МБОУ ДО «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования с. Молчаново, Молчановского района, Томской области.