Подведены итоги областного конкурса детских творческих работ «Мир глазами детей»

В целях развития художественной направленности дополнительного образования в области декоративно-прикладного творчества, раскрытия творческих способностей обучающих образовательных организаций, поддержки талантливой молодежи, в период с 1 марта по 29 апреля 2023 года проходил областной конкурс детских творческих работ «Мир глазами детей» (регионального этапа Всероссийского фестиваля «Наследники традиций»).

Участниками Конкурса были обучающиеся образовательных организаций Томской области дошкольного, общего и дополнительного образования вне зависимости от ведомственной принадлежности, в том числе дети ОВЗ и дети-инвалиды в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

В Конкурсе приняли участие 160 обучающихся из 17 муниципальных образований Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского, ЗАТО Северск, г.Стрежевой и г.Томска).

В каждой номинации были выделены победители и призеры, которые по итогу получили заслуженные дипломы Департамента общего образования Томской области.

Распоряжение ДОО ТО №677-р от 02.05.2023