Об итогах XX Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выполняя информационную функцию, сообщает, что Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – ФГБОУ ДО ФЦДО) с сентября 2022 года по апрель 2023 года провёл XX Всероссийский конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками (далее – Конкурс).

На финал Конкурса было представлено 397 работ, созданных авторскими коллективами образовательных организаций, педагогами дополнительного образования, методистами, руководителями организаций дополнительного образования детей, педагогами и руководителями общеобразовательных организаций, преподавателями образовательных организаций высшего образования и работниками организаций дошкольного образования из 59 субъектов Российской Федерации. От Томской области на финале Конкурса было представлено 14 работ.

ФГБОУ ДО ФЦДО наряду с другими регионами отметил высокий уровень проведения регионального этапа в Томской области.

Согласно приказа ФГБОУ ДО ФЦДО от 19.04.2023 № 109-01-ОД утверждён список победителей финала Конкурса.

Победителями из Томской области стали:

В номинации «Методическое пособие» дипломантом стал:

– Тереков Руслан Юрьевич, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 35 г. Томска. Работа «Методическое пособие для учителя «История города Томска: теоретический материал для уроков и учебные задания».

В номинации «Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы» дипломантом стала:

– Слюсарь Тамара Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» с. Молчаново. Работа «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Край, в котором я живу».

Грамотами ФГБОУ ДО ФЦДО награждены:

– Мартыненко Юрий Анатольевич, учитель истории МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района;

– Савченко Ирина Георгиевна, тьютор МАОУ «Калтайская СОШ» Томского района.

Лауреаты и дипломанты финала Конкурса награждены дипломами ФГБОУ ДО ФЦДО.