Об участии в конференции «В мире с природой. День первоцвета»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выполняя функцию регионального ресурсного центра дополнительного образования естественнонаучной направленности, информирует о проведении с 10 апреля по 5 мая 2023 года открытого сетевого образовательного мероприятия для дошкольников «Конференция «В мире с природой. День первоцвета» (далее – Конференция).

Учредителями и организаторами Конференции являются Управление образования Администрации Колпашевского района, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Золотой ключик» Колпашевского района при информационно-методической поддержке ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Цель Конференции: развитие познавательно-исследовательских, коммуникативных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста, через вовлечение в проектную деятельность экологической направленности.

В Конференции могут принять участие воспитанники в возрасте от 5 до 7 лет образовательных организаций Томской области, реализующих основную и дополнительную образовательные программы дошкольного образования. Для участия в Конференции приглашаются команды в составе: не более пяти участников и один руководитель.

Конференция проводится в заочной форме в пять этапов:

1 этап: с 10 по 13 апреля 2023 года – информирование и консультирование потенциальных участников;

2 этап: с 13 по 20 апреля 2023 года – приём заявок на e-mail kolp-madou-zolk@gov70.ru с пометкой «Конференция «День первоцвета»;

3 этап: с 20 по 23 апреля 2023 года – прием видео материалов защиты проектов. Участники Конференции презентуют конечный продукт экологического проекта о первоцветах Томской области (травянистых растениях, распускающиеся самыми первыми в лесу, в поле и в саду).

4-5 этап: с 24 апреля по 5 мая 2023 года – экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов Конференции.

Отчет о работе Конференции будет доступен для просмотра по ссылке: http://zol.dou.tomsk.ru/tsentr-ekologicheskogo-obrazovaniya/ с 01 мая 2023 года.

По итогам Конференции победители (I место) и призёры (II и III места) награждаются соответствующими дипломами Управления образования Администрации Колпашевского района. Участникам Конференции вручаются сертификаты.

Контактная информация: Гоман Людмила Вячеславовна, заместитель заведующего МАДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик», тел.: 8(38254)5-48-22, 8-906-951-61-47, e-mail: kolp-madou-zolk@gov70.ru.

Положение Конференция В мире с природой. День первоцвета