О проведении XI областного фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук»

Выполняя информационную функцию, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» сообщает, что ОГАУК «Томский областной театр юного зрителя» с целью выявления талантливых творческих коллективов и детей, поддержки и развития деятельности детских самодеятельных театральных коллективов в регионе, создания позитивного образа Томской области как культурного региона России и развитие сотрудничества областных учреждений культуры и учреждений образования, в период с 29 апреля по 01 мая 2021 года, проводит XI Областной фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук» (далее – Фестиваль).

Фестиваль состоит из трех блоков мероприятий:

– спектакли детских и молодежных самодеятельных театральных коллективов Томской области и соседних регионов;

– мастер-классы по театральному делу для руководителей театральных коллективов и учащихся старших групп театральных студий (13-17 лет);

– конкурс методических разработок по театральной педагогике.

К участию в Фестивале приглашаются детские самодеятельные театральные коллективы, учреждения дополнительного образования Томской области и Сибирского региона. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Заявки на участие в Фестивале принимаются с 01 до 20 апреля 2023 года единовременно, полным комплектом с пометкой «Майский жук», на адрес электронной почты zavpost@tuz-tomsk.ru.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить у Кузькиной Елены Борисовны, заведующего Центром театральной педагогики ОГАУК «Томский областной театр юного зрителя», по электронной почте: zavpost@tuz-tomsk.ru.

Положение