О проведении новогодних мероприятий в детских объединениях учебного отдела

Завершающим этапом уходящего года стали традиционные новогодние мероприятия на призы Деда Мороза для обучающихся областного центра дополнительного образования в детских объединениях, которые прошли отдельно в своих объединениях за последнюю неделю декабря 2022 года.

Дети, в предвкушении Нового года, погружаясь в предпраздничную атмосферу, весело, активно и с интересом провели время.

Борцы греко-римского стиля, занимающиеся по программе физкультурно-спортивной направленности “Греко-римская борьба” (педагоги Воропаев Евгений, Мурад Малинкаев и Александр Головацкий), совместно с ребятами, занимающимися ушу, (педагог дополнительной программы “Знакомство с ушу” Конькова Светлана), провели новогодние старты, эстафеты и спортивные игры на быстроту, смекалку и выносливость, засняв интересный ролик о проведенном событии. Педагоги дополнительного образования, которые подготовили сценарий праздника и провели его, сами принимали активное участие с ребятами в эстафетах. На празднике была Снегурочка, которая поздравила ребят с наступающим Новым годом и вручили новогодние призы всем ребятам.

Юные шахматисты (педагог Попова Татьяна Геннадьевна, программа для детей-инвалидов и с овз “32 фигуры”) и начинающие киноделы (педагог Герасименко Елена, программа технической направленности”студия видеографии”Киноделы”) также решили объединить свои интересы. Педагоги провели для ребят квест на тему “найди подарок”, разделив их на 2 команды с помощью жребия. Ребятам было предложено много интересных заданий в виде викторины, сочинить забавную новогоднюю новость по предложенному набору слов, почувствовать себя звукорежиссером, определив по слуху звук, отгадать мультфильм по новогодней песне, проводили игровые конкурсы “удержи перышко в воздухе дыханием”и многое другое.

Самые маленькие участники предновогодних мероприятий детского объединения”Ступеньки знаний”(педагог Бедак Татьяна Ивановна) совершили новогоднее путешествие, окунувшись в мир приключений на Дедморобусе (интерактивные игры с экраном, дедморозная лотерея, мастер-класс “сделай подарок своими руками и получи свой”, дискотека в автобусе деда Мороза).

Объединения естественнонаучного направления”Юный лесовод”(педагог Хайров Азат Саитович) и “Экоз”(педагог Захарова Наталья) провели викторину КВН на экостанции, проверяя свою эрудированность знаний, а малыши-дошкольники объединения “В союзе с природой” (педагог Никифорова Наталья) провели игровые и танцевальные конкурсы.

Все ребята получили от областного центра новогодние подарки.