В ВДЦ «Смена» прошел фестиваль историй успеха обучающихся «Открытия-2030»

С 22 по 25 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» уже во второй раз прошел Фестиваль историй успеха обучающихся «Открытия-2030». В нём приняли участие более 400 ребят и педагогов из 40 регионов России.

Фестиваль является уникальной федеральной коммуникационной площадкой для обучающихся, проявивших особые достижения в результате освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей на новых местах дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также их педагогов.

Команда из Томской области в составе Капитанова Андрея (Детского эколого-биологического центра города Колпашево), Морозова Семёна (ОГБОУ ДО «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха», город Томск), Трубниковой Валерии (Центра дополнительного образования детей городского округа Стрежевой) и педагога Захаровой Натальи Юрьевны (ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования») приняли участие в мастер-классах и лекциях от профильных экспертов, прокачали софт-скилл и даже посетили зарядку с двукратной олимпийской чемпионкой.

Игорь Козин, директор ФГБУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»: «Ставший уже традиционным Форум «Открытия-2030» позволяет каждому из нас – и детям, и их наставникам – оценить свой прогресс за минувший год. И вместе с этим посмотреть на коллег и друзей, перенять у них лучшее, чтобы в следующем году достичь ещё более впечатляющего результата. На примере федерального проекта «Успех каждого ребенка» мы видим, как Россия последовательно и разносторонне развивает сферу обучения детей и подростков, делает всё для успешной самореализации подрастающего поколения. В этом суть государственного подхода – не сиюминутная коммерческая выгода, а стратегический план, который даст результат через десятилетия, когда сегодняшние 5-классники, получив блестящее образование и возможности, будут развивать наше с вами Отечество, сильное и независимое! И если сейчас это путь успеха для ребёнка, то в будущем это путь успеха для России».