Детский экологический фестиваль с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья» ждет своих участников

К участию во II Детском экологическом фестивале с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья» приглашаются дети дошкольного и школьного возраста от 3-х до 18 лет с творческими и исследовательскими работами. Фестиваль проходит с 1 сентября по 30 октября 2022 года. Организатором выступает Красноярский Парк флоры и фауны «Роев ручей».

Прием конкурсных заявок и работ проходит с 1 сентября по 1 октября 2022 года, экспертиза и оценка со 02 по 15 октября 2022 года. Подведение итогов Фестиваля, объявление результатов и заключительный Гала-концерт пройдут в городе Красноярске не позднее 31 декабря 2022 года. Дата будет объявлена дополнительно.

Фестиваль будет проходить в шести конкурсных номинациях:

  1. «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ.
  2. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесённых в «Красные книги».
  3. «Эко-объектив» – конкурс фото и кинорепортажей о социально-полезной экологической деятельности детского коллектива, экологических проблемах города, региона, страны.
  4. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок или композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «Красные книги»
  5. «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды с использованием вторичных материалов, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России.
  6. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а так же театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах в регионе.

Победители и призёры получат дипломы, сувениры и поощрительные призы. Всем участникам будут оформлены именные электронные дипломы Фестиваля, которые можно будет скачать по ссылке в официальной группе ВКонтакте «Роев ручей» https://vk.com/roevzoo не позднее 31 декабря 2022 года.

Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский этап конкурса «Зеленая планета – 2022».

Контакты Оргкомитета Фестиваля:

Адрес: 660054, г. Красноярск, ул. Свердловская, д.293.

Черепанова Дарья Викторовна – координатор Фестиваля, 8 950 437 70 92

Алина Екатерина Сергеевна – координатор Фестиваля, 8 923 324 24 99

Подробно об участии в Положении о проведении II Детского экологического фестиваля с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья»

Приложения (форма Согласия на обработку персональных данных, требования к конкурсным работам)