“Чтобы помнили”: 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, состоится акция с участием поисковых отрядов Томска

В день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова проводит традиционную акцию​ с участием поисковых отрядов нашего города.

В 12.00 состоится торжественное открытие Акции. В программе выступления участников мероприятия; концерт ветеранов хора МВД, викторины, выставка «И помнит мир спасенный» и многое другие. Будет работать полевая кухня. Приглашаются все желающие, вход свободный! Акция пройдет в музейном саду краеведческого музея по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 75, с 12-00 до 17-00.

На интерактивных выставках поисковых отрядов будут представлены подлинные предметы, привезенные с мест боев, там же можно познакомиться со страницами военной археологии, услышать рассказы о подвиге наших соотечественников и о роли поискового движения в восстановлении страниц истории одной из самых кровопролитных войн.

Акция «Чтобы помнили» проходит в рамках государственных и областных программ по военно-патриотическому воспитанию, общегородского Дня Памяти и Скорби, при поддержке Томской областной организации Ветеранов Войны и Труда и ТРО «Поисковое движение России».