В Областном центре дополнительного образования проходит профильная военно-патриотическая смена «Юный патриот»

На базе образовательно-оздоровительного лагеря «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» с 10 по 21 июня 2022 года проводится областная профильная военно-патриотическая смена «Юный патриот».
Программа профильной смены включает в себя основы военно-прикладных видов спорта: строевую и огневую подготовку (стрельба из ПН-винтовки), разборку-сборку автомата.  В рамках смены ребята знакомятся с правилами участия в военно-спортивных играх, осваивают навыки оказания первой медицинской помощи, получают представление о профессиях, связанных со спасением жизни.
Особенностью летних профильных смен в этом году является посещение ребятами культурно-познавательных экскурсий, участие в однодневных походах. Юные патриоты уже успели познакомиться с историческим центром Томска, запланированы и более длительные маршруты.
В рамках профильной смены пройдет Военно-спортивная игра «Орленок», где участники смены продемонстрируют знания и умения, приобретённые за весь период смены.

Профильная смена проводится на базе детского образовательно-оздоровительного (профильного) лагеря «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» для организации отдыха и оздоровления обучающихся и воспитанников, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области», мероприятий Десятилетия детства.