Юные спортсмены Областного центра дополнительногоо образования завоевали две медали Первенства СФО по греко-римской борьбе

На завершившемся первенстве Сибирского федерального округа, которое прошло в Бердске Новосибирской области, юные томские мастера греко-римской борьбы из Областного центра дополнительного образования завоевали “золото” и “бронзу”, получили специальный приз и путевки на первенство России.

Михаил Гейдт выиграл “бронзу” в весовой категории до 35 кг. А лучших результатов на новосибирском борцовском ковре добился Ярослав Тычкин, он провел пять победных поединков и стал чемпионом в весовой категории до 44 кг.

Педагог ребят, мастер спорта России Евгения Воропаев отметил: “Ярослав был одним из самых юных участников турнира. По ходу финального поединка он уступал со счетом 0:7 более опытному и старшему сопернику из Иркутской области, который является кандидатом в мастера спорта. Наш спортсмен, владеющий скромным вторым разрядом, сумел переломить ход финала и в итоге победил. Одержав эту победу, Ярослав выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Однако, это звание томичу присвоено не будет. Ведь существуют возрастные ограничения, а наш спортсмен еще слишком юн. Но, как говорится, мал, да удал: по итогам первенства Сибири томский вундеркинд получил не только золотую медаль, но и специальный приз «За волю к победе».

Ребята занимаются греко-римской борьбой в Областном центре дополнительного образования под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта России Евгения Воропаева .

В первенстве СФО по греко-римской борьбе в Бердске приняли участие 360 спортсменов из разных регионов Сибирского федерального округа.

https://vk.com/video363346502_456239160