Информируем о проведении в период с 29 марта по 27 мая 2024 года Всероссийского конкурса образовательных практик

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» информирует о проведении в период с 29 марта по 27 мая 2024 года Всероссийского конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного содержания в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями (далее – Конкурс).

Цель – профессиональная мотивация педагогических работников и актуализация образовательного потенциала сферы дополнительного образования в разработке новых форм, технологий и содержания дополнительных общеобразовательных программ всех направленностей.

Участники Конкурса – педагогические и управленческие работники различных должностей, осуществляющие организацию образовательной деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых в образовательных организациях всех типов и (или) организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальные предприниматели.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – федеральный заочный состоится с 29 марта по 26 апреля 2024 года. Регистрация участников, подача документов и конкурсных материалов на сайте https://praktiki.vcht.center/.

Второй этап – федеральный финальный. Проводится в дистанционном формате с 21 по 27 мая 2024 года (публичная защита образовательной практики).

Регистрация, проведение этапов Конкурса осуществляется на сайте: https://praktiki.vcht.center.

Итоговый протокол федерального финального этапа Конкурса размещается на сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/, сайте Конкурса https://praktiki.vcht.center 29 мая 2024 года.

Подробнее о Конкурсе в Положении. Положение Всероссийского конкурса образовательных практик